Нежное слово о маме

 

Чуткие и нежные, ласковые и светлые, добрые и теплые слова услышали мамы всех возрастов Борисо-Глебского собора на праздничной встрече «Нежное слово о маме» в большом зале Воскресной школы. Дети сидели рядом со своими мамами, держа их за руки, даря свои улыбки и поцелуи. Радость разливалась в душе от лицезрения такой картины.


Песни, посвященные маме и бабушке, конкурсы для самых активных, сценки-экспромты, музыка и стихи, даже открытки, сделанные тут же, в стенах Воскресной школы, порадовали каждую женщину. Главное же слово, которое вызвало слезы – это слово «прости». Дети понимали, что именно это слово нужно сказать своим мамам, чтобы исчезли обиды и недоговоренности, раздражение и горечь. Самые близкие ранят больнее всего.


Пусть слова наших воспитанников пока только слова и в них великое желание согреть мамино сердце, но и это уже немало. Пусть эти пожелания порадуют и других мам и бабушек в этот праздник любви и всепрощения, сердечности и участливости, нежности и чуткости.


ДОРОГАЯ МАМОЧКА! Желаю тебе счастья и долгой мирной с папой жизни. Хочу, чтобы нас, своих детей и наших детей вы увидели большими. Процветания тебе и душевного покоя...

 

ДОРОГИЕ МАМЫ! В этот день мы хотели бы поздравить Вас с праздником! Этот день напоминает всем в мире, что у них самые замечательные мамы. Вы нас растите, а мы Вам за это очень благодарны! Вы заслужили самые добрые слова, самые шикарные подарки, самые нежные взгляды и крепкие поцелуи! Простите нас за огорчения, знайте, мы вас очень-очень любим...


МАМОЧКА, прости меня за все плохое, что я тебе делала когда-либо, ты мой самый лучший друг, а я обижаю тебе иногда. Ты – мой самый лучший доктор, который лечит мою захворавшую душу. Не обижайся на меня и не расстраивайся. Поздравляю тебя и желаю всех благ.


ЛЮБИМАЯ, благодарю тебя за любовь и нежность, за заботу и терпение, которыми ты окружаешь меня, спасибо за то, что ты помогла увидеть этот мир. Спасибо за каждый твой жизненный урок, за свет и теплоту, которые ты даришь людям. Я очень хочу, чтобы ты была здорова. Я очень тебя люблю.


МАМА – это не просто слово, для каждого человека, это целая вселенная. Ведь мама не только подарила жизнь, она воспитывает, учит, поддерживает, жалеет, любит не смотря ни на что...

 

МАМА, желаю тебе счастья и здоровья, тепла и нежности. Ты – тот человек, который никогда нас не оставит, всегда поймешь, обнимешь и успокоишь. Это так здорово, что есть на свете мама...

 

МАМА, желаю тебе счастья, здоровья, хочу, чтобы ты никогда не расстраивалась и, чтобы на работе у тебя все было хорошо, чтобы ты приходила с работы веселая! Я люблю тебя и желаю всего самого-самого наилучшего!

 

БАБУШКА. Я очень хочу поздравить бабушку и хочу, чтобы она за все меня простила, за мое непослушание и невнимание, за грубость и боль.

 

БАБУШКА, дорогая моя. Я очень тебя люблю и очень хочу, чтобы ты всегда была здорова, чтобы постоянно ощущала заботу и тепло своих близких. Пусть твоя душа будет наполнена любовью. Твоя боль – моя боль, твое счастье – мое счастье! Я тебя люблю!

 

МАМЫ, в этот день очень хочется сказать вам слова благодарности за любовь, доброту, искренность и любовь. Для меня моя мама самая красивая, неповторимая, лучезарная, единственная.

 

МАМА. Дорогая моя, единственная, самая родная и неповторимая моя мама! Я хочу попросить прощения за ту боль, которую причиняю тебе. Мама, я очень люблю тебя, хотя очень редко тебе об этом говорю. Я тебя люблю до безумия, если можно употребить такие слова. Я люблю тебя и не могу представить свою жизнь без тебя.


МАМА. Прости меня за необдуманные слова, за невнимание и огорчения. Прости за то, что тебе приходится выслушивать обо мне нелестные отзывы от учителей и преподавателей. А ведь ты очень хочешь гордиться мной, ты много вложила в меня, чтобы я был надежным сыном и братом, усердным учеником и ответственным человеком.


Ты продолжаешь верить в меня, помогаешь мне, переживаешь за меня и мое будущее, а я едва слышу твой голос. Прости меня, хотя, наверное, это нельзя простить, но знаю, ты простишь. Ведь ты – мама, и этим все сказано. В этом слове боль и радость, слезы и нежность, верность и надежда, самоотречение и огромная любовь. Прости меня, я люблю тебя.

 

Вот такие слова заставят даже самое твердое сердце растаять, а уж сердце матери готово всегда простить, понять и любить.

 

Поздравляем всех матерей с праздником.

 

Пусть повседневный, ежечасный труд любви принесет вам плоды: крепкую, здоровую семью, где царит взаимопонимание, красота отношений и вера друг в друга. Пусть в вас никогда не погаснет желание отдавать себя другому, заботиться о нем, оберегать его; радоваться его радостям, как своим, и печалиться его горем, как собственным горем. Пусть ваша Любовь согреет окружающих вас людей.
Желаем, чтобы дети были для вас высшей радостью и счастьем. Пусть они несут в вашу жизнь теплоту, нежность и творчество...Оставайтесь всегда молодыми, радостными и красивыми как сегодня.

 

Смотреть фотографии


Руководитель Воскресной школы
Борисо-Глебского собора и
Школы семьи «Родная душа»,
организатор, сценарист и
ведущая праздничной встречи «Нежное слово о маме»
Калинина Наталия Вячеславовна

Индекс: 390000,

город Рязань, ул. Сенная, д.32

Телефон: (4912) 25-54-12; 25-69-73; 

В храме: +7 (960) 567-76-53

E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 

В праздничные, субботние и воскресные дни

храм открывается в 6.00

(начало ранней литургии в 6.30)

В простые дни
храм открывается в 7.00

(начало литургии в 8.00)

 

Как подать записку
дистанционно:

 

1. Имена о здравии и упокоении
прислать на 
электронный адресЭтот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 

2. Пожертвование перечислить
на одну из карт Сбербанка:

Ключарь собора:
4276 5300 1528 8926
Владелец карты:
Георгий Иванович Аверин

Казначей собора:
4276 5300 1901 2207
Владелец карты:
Мария Борисовна Родионова

 

Иконная лавка работает:

с 8.00 до 18.00

перерыв на обед

с 12.00 до 13.00

В связи с капитальным ремонтом крестильного храма,

с 23 мая 2023 года крещение детей совершается в самом Соборе (Боголюбский предел).

Крещение проводится: в будни и субботу с 11 часов, в воскресенье с 12 часов.


БЕСЕДЫ для венчающихся проходят в субботу в 15 часов, а для крестных родителей в 15-30 и в воскресенье с 13-30 до 14-30 в классе воскресной школы.


По всем дополнительным вопросам обращайтесь за свечной ящик в храме.

 

Таинство крещения совершается ежедневно кроме понедельника по предварительной записи по телефонам:

8 (4912) 25-69-73

+7 (960) 567-76-53

 

 

Работа гуманитарного склада:

В связи с ремонтом гуманитарный склад временно не работает

 

ЦЕРКОВНАЯ ПОМОЩЬ НАРКОЗАВИСИМЫМ

сеть православных центров помощи для зависимых

 

8 (800) 600-16-93

бесплатно, профессионально, анонимно

 

protivnarko.ru

консультации по зависимости, подбор православного реабилитационного центра, он-лайн группы поддержки